L’équipe

L’équipe & le conseil d’administration

L’ÉQUIPE DU THÉÂTRE

Pour nous envoyer un mail, il vous suffit de composer l’adresse ainsi :
prénom.nom@theatre-la-passerelle.com

DIRECTION

Philippe Ariagno, directeur
Pour toutes les propositions artistiques, veuillez utiliser l’adresse mail suivante : info(at)theatre-la-passerelle.com
Secrétariat : Tel. 04 92 52 52 44 - Email. info(at)theatre-la-passerelle.com
Accueil téléphonique du lundi au vendredi de 14h à 18h

ACCUEIL / BILLETTERIE

Marie-Laure Alfieri-Coin, attachée à l’accueil
Séverine Montardy, attachée à l’accueil
Bénédicte Blu, attachée à l’accueil / secrétaire
Tel. 04 92 52 52 52 - Email. accueil(at)theatre-la-passerelle.com

Horaires d’ouverture :
mardi : 10h à 13h et de 14h à 18h
mercredi : 10h à 13h et de 14h à 18h
jeudi : 14h à 18h
vendredi : 10h à 13h et de 14h à 18h

COMMUNICATION ET RELATIONS PUBLIQUES

Juliette Kramer, secrétaire générale, responsable du pôle public
Hélène Desrues, responsable de la communication
Tel. 04 92 52 50 20
Sylvain Roux, assistant communication
Tel. 04 92 52 50 20
Corinne Donio, chargée des relations publiques et du secteur éducatif
Tel. 04 92 52 52 57
Elia Dumas, chargée des relations publiques
Tel. 04 92 52 52 58
Camille Noize, chargée des relations publiques
Tel. 04 92 52 50 23

ADMINISTRATION / COMPTABILITÉ

Evelyne Nicola, administratrice
Tel. 04 92 52 52 54
Ophélie Deschamps, administratrice déléguée à l’artistique à partir du 15 mars - Tel. 04 92 52 50 24
Myriam Delville, assistante de production et de logistique technique
Tel. 04 92 52 52 45
Sylvie Amat, chef comptable
Tel. 04 92 52 52 47
Agathe Calary, comptable
Tel. 04 92 52 52 51
Géraldine Polet, chargée du bar l’Entre-sort
Tel. - Email. entresort(at)theatre-la-passerelle.com

TECHNIQUE

Michel Meyssirel, directeur technique
Tel. 04 92 52 52 55
Laurent Pascal, régisseur général
Tel. 04 92 52 52 48
Cyril Nesci, régisseur général
Tel. 04 92 52 52 56
Roger Constant, opérateur lumière
Dolorès Roignot, employée polyvalente

TECHNICIENS INTERMITTENTS DU SPECTACLE

Olivier Chamoux, Léo Croce, Etienne Debraux, Léopold Diaz, David Dupont, Nans Escalle, Pierrick Fortoul, Frédéric Garnier, Cyril Gouard, Romuald Laur, Marco Manchette, Maurin Laurent-Gros, Oliver Reiso, Laurent Roffi, Alexis Rostain, Marc Vasconi, Jérémy Vassille, Marc Vial, Florian Volpi

CONSEIL D’ADMINISTRATION

LE BUREAU

Président Claude Berthy
Vice-Présidente Martine Bouchardy, maire adjointe chargée de la culture
Trésorière Anne Kirsch Giraud-Moine
Secrétaire Françoise Faure
Secrétaire adjoint Xavier Guillon

LES MEMBRES

Martine Clavel, Préfete des Hautes-Alpes
Ministère de la Culture : Christophe Miles, Directeur général de la création artistique,
Bénédicte Lefeuvre, Directrice Régionale des Affaires Culturelles Provence-Alpes-Côte d’Azur
Membres élus désignés par le Conseil régional Provence-Alpes-Côte d’Azur : Chantal Eyméoud, Vice-Présidente déléguée aux entreprises, de l’artisanat, de l’économie de montagne, Roger Didier, Vice-Président en charge de l’aménagement du territoire et du logement
Membres élus désignés par le Conseil départemental des Hautes-Alpes : Bénédicte Férotin, Vice-Présidente en charge du patrimoine culturel, Bernadette Saudemont, Conseillère départementale à la vie associative, aux arts vivants, aux affaires européennes et régionales
Membres élus désignés par la Commune de Gap : Zoubida Eyraud-Yaagoub, Conseillère municipale, Catherine Asso, Maire-adjointe déléguée aux relations humaines, Rolande Lesbros, Maire déléguée de Romette (Commune associée de Gap), déléguée à l’urbanisme du territoire de Romette, Olivier Pauchon, Maire adjoint délégué à l’administration générale, au développement du numérique et à l’hygiène
Membres associés : Geneviève Arnaud, Raymonde Théraube

LES MEMBRES HONORAIRES

Jacques Foisset, Président Fondateur
Yves Monnier, Président d’Honneur

Nous contacter

Envoyer un message